Zum Inhalt

Über Uns

Mit uns fahren Sie richtig!

Die Inspektion steht an? Ihr Auto streikt? Unsere Werkstatt bringt Sie schnell wieder zurück auf die Straße. Als Kiahändler arbeiten wir immer mit hoher Qualität nach Herstellervorgaben, mit qualifizierten Mitarbeitern und über 20 Auszubildenden.

Unfallschaden oder Lust auf pinke Glamour-Queen mit sportlichen Ralley-Streifen? Unser Karosseriezentrum und unsere Lackiererei zählen zu den zertifizierten Fachbetrieben in Köln.

Bei Unfallschäden an Lack und Karosserie übernimmt unser Autohaus für Sie das komplette Schadensmanagement mit Ihrer Versicherung. Als Kiahändler bietet unser Ersatzteillager eine riesige Auswahl an Auto-Ersatzteilen – egal ob für den Gebrauchtwagen zu Hause oder für die fachmännische Werkstatt.

Bei uns im Autohaus finden Sie den richtigen Reifen für die passende Jahreszeit. Alle Reifenmarken und -größen sind in einer Vielzahl sofort verfügbar. Natürlich sorgen wir auch für eine fachmännische Einlagerung Ihrer Saisonreifen.

Ob Sie ein Auto kaufen oder reparieren lassen wollen, wir sind Ihr Ansprechpartner für das Thema Mobilität in Köln.




Oder melden Sie sich für den Newsletter an und erfahren aktuelle Angebote und Aktionen als Erster.
Hier geht es zur Anmeldung.

Besuchen Sie uns ab sofort auch auf Facebook.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00

Freie Schau

Sonntag 11:00  -  16:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Wir garantieren ihnen Mobilität !

Informationen über unseren Service im Bereich Werkstatt, Direktannahme, Sofort-Service sowie über unser Karosserie und Lackzentrum finden sie hier   

WIR SIND KIA!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Armin Esser

Leiter Verkauf Langenfeld
02173/9270-210
aesser@auto-strunk.fsoc.de

Caroline Hartmann

Vertriebsassistentin
02173 / 9270-216
chartmann@auto-strunk.fsoc.de

Tarek Morsi

Verkaufsberater
02173 / 9270-250
tmorsi@auto-strunk.fsoc.de

Service

Michael Braun

Betriebsleiter
02173/9270-0
mbraun@auto-strunk.fsoc.de

Michael Schauerte

KFZ-Meister
02173/9270-305
mschauerte@auto-strunk.fsoc.de

Olaf Heidenpeter

KFZ-Meister
02173/9270-304
oheidenpeter@auto-strunk.fsoc.de

Udo Von Fragstein

KFZ-Meister
02173/9270-306
uvonfragstein@auto-strunk.fsoc.de

Information

Kinga Wosik

Serviceassistentin (Terminvergabe)

langenfeld@auto-strunk.de

Patrizia Poppel

Serviceassistentin
02173 / 9270-0
langenfeld@auto-strunk.de

Franziska Peltzer

Serviceassistentin
02173 / 9270-0
langenfeld@auto-strunk.de

Teile & Zubehör

Simone Hofmann

Teile & Zubehör
02173/9270-401
lfteile@auto-strunk.fsoc.de

Rudi Schön

Teile & Zubehör
02173/9270-403
lfteile@auto-strunk.fsoc.de

Verwaltung

Rainer Müller

Verwaltungsleiter
0221/7494-0
rmueller@auto-strunk.fsoc.de

Sarah Kaufmann

Marketing & Presse
0221/7494-0
skaufmann@auto-strunk.de

Geschäftsführung

Edith Strunk

Geschäftsführerin
0221/7494-0
info@auto-strunk.fsoc.de

So finden Sie uns

Auto Strunk K. H. Strunk GmbH & Co. KG

Ernst-Tellering-Str. 50
40764 Langenfeld
Tel.: 02173 / 9270-0
Fax.: 02173 / 9270-351
E-Mail: langenfeld@auto-strunk.de